西林县2017年新办证残疾人名单 | |||||
姓名 | 性别 | 类别 | 登记 | 发证日期 | 地址 |
何阿闹 | 男 | 多重 | 言语(一级)智力(一级) | 2017-05-25 | 广西西林县足别瑶族苗族乡南灰村底圩屯018号 |
农薇颖 | 女 | 视力 | 二级 | 2017-05-25 | 八达镇迎宾大道104号 |
熊正平 | 男 | 肢体 | 三级 | 2017-05-17 | 八达镇旺子村半坡屯011号 |
马新荣 | 男 | 多重 | 言语(二级)肢体(二级)智力(二级) | 2017-05-17 | 那佐苗族乡那讪村石龙保屯003号 |
郭秀娟 | 女 | 多重 | 听力(一级)言语(一级)智力(一级) | 2017-05-17 | 那佐苗族乡坝盆村坝盆屯058号 |
吴秀英 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-05-17 | 普合苗族乡普合村那龙屯066号 |
幸进艳 | 女 | 视力 | 四级 | 2017-05-15 | 八达镇坝弄村坝弄屯009号 |
农志良 | 男 | 智力 | 二级 | 2017-05-15 | 八达镇土黄村岩怀屯022号 |
黄乜亩 | 女 | 肢体 | 二级 | 2017-05-09 | 古障镇古障村三卡屯054号 |
杨美新 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-05-09 | 普合苗族乡文雅村龙浪屯053号 |
杨乜东 | 女 | 多重 | 言语(四级)肢体(四级)智力(四级) | 2017-05-09 | 西平乡那务村猪街屯008号 |
韦爱福 | 男 | 多重 | 肢体(三级)听力(四级) | 2017-05-04 | 那劳镇那宾村岩然屯034号 |
熊志福 | 男 | 视力 | 四级 | 2017-05-04 | 八达镇坡皿村弄汪屯078号 |
王丽榕 | 女 | 多重 | 听力(二级)言语(二级)肢体(二级)智力(二级) | 2017-05-04 | 西平乡皿帖村九宜屯093号 |
凌泽辉 | 男 | 视力 | 二级 | 2017-05-02 | 八达镇鲤城路109号 |
韦绍章 | 男 | 肢体 | 三级 | 2017-05-02 | 古障镇者黑村卡麦二屯023号 |
韦美英 | 女 | 视力 | 四级 | 2017-05-02 | 古障镇周约村汪坡屯016号 |
徐绿英 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-04-28 | 马蚌镇三脚坡村三脚坡屯064号 |
岳影力 | 男 | 精神 | 一级 | 2017-04-28 | 广西西林县那佐苗族乡龙潭村龙潭屯41号 |
韦秋葵 | 女 | 视力 | 四级 | 2017-04-26 | 古障镇央革村罗扣屯020号 |
李聪明 | 男 | 视力 | 二级 | 2017-04-26 | 足别瑶族苗族乡平木村平雅屯010号 |
田辉 | 男 | 肢体 | 三级 | 2017-04-26 | 马蚌镇八大河村教关屯063号 |
杨树成 | 男 | 肢体 | 四级 | 2017-04-24 | 广西西林县古障镇周洞村炮台屯012号 |
覃乜香 | 女 | 视力 | 一级 | 2017-04-24 | 广西壮族自治区西林县足别瑶族苗族乡者么村平报屯24号 |
苏金耐 | 女 | 视力 | 四级 | 2017-04-17 | 普合苗族乡文雅村赵家堡屯035号 |
杨金林 | 男 | 视力 | 四级 | 2017-04-17 | 足别瑶族苗族乡人民政府11号 |
刘江林 | 男 | 肢体 | 四级 | 2017-04-17 | 古障镇周约村高亩屯011号 |
赵荣英 | 女 | 肢体 | 二级 | 2017-04-17 | 足别瑶族苗族乡者么村三保田屯013号 |
李正荣 | 男 | 多重 | 听力(一级)言语(一级) | 2017-04-17 | 西平乡平上村岩外屯017号 |
李三 | 男 | 多重 | 听力(一级)言语(一级) | 2017-04-14 | 普合苗族乡普合村那龙屯050号 |
潘贵和 | 男 | 精神 | 二级 | 2017-04-12 | 八达镇鲤城路001号 |
吴阿过 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-04-12 | 古障镇仙仁掌村仙仁掌下屯017号 |
蒙小妹 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-04-12 | 那劳镇洞坚村洞坚屯024号 |
杨凤英 | 女 | 视力 | 一级 | 2017-04-07 | 广西西林县马蚌镇三脚坡村三脚坡屯027号 |
林玉强 | 男 | 多重 | 言语(二级)肢体(二级)智力(二级) | 2017-04-07 | 那佐苗族乡龙潭村龙潭屯052号 |
韦抒宏 | 男 | 多重 | 言语(二级)肢体(二级) | 2017-04-07 | 八达镇新西路016号 |
李启成 | 男 | 肢体 | 二级 | 2017-02-21 | 普合苗族乡文雅村龙浪屯044号 |
韦国清 | 男 | 肢体 | 四级 | 2017-03-27 | 西平乡者怀村者怀屯053号 |
陆华 | 男 | 多重 | 言语(一级)肢体(一级)智力(一级) | 2017-03-27 | 广西西林县马蚌乡那扛村坝桑屯022号 |
韦志敢 | 男 | 肢体 | 四级 | 2017-03-27 | 广西壮族自治区西林县西平乡者革村者革屯65号 |
王青珍 | 女 | 肢体 | 二级 | 2017-03-27 | 广西西林县古障镇陇正村马奎屯014号 |
莫梓浩 | 男 | 多重 | 言语(二级)肢体(二级)智力(二级) | 2017-03-27 | 八达镇红星村平用屯022号 |
李家晗 | 男 | 肢体 | 四级 | 2017-03-21 | 八达镇迎宾大道136号 |
梁凤英 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-03-20 | 古障镇央达村同书屯058号 |
黄阿等 | 男 | 多重 | 听力(一级)言语(一级) | 2017-03-20 | 八达镇坝林村那湾屯025号 |
黄杰 | 男 | 肢体 | 二级 | 2017-03-20 | 古障镇泥洞村泥洞屯181号 |
韦秀英 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-03-14 | 八达镇红星村平用屯061号 |
陆乜捏 | 女 | 视力 | 四级 | 2017-03-14 | 西平乡那俄村那俄屯009号 |
王摇奶 | 女 | 视力 | 一级 | 2017-03-14 | 八达镇龙保村龙保屯022号 |
黄国金 | 男 | 肢体 | 二级 | 2017-03-14 | 西平乡木顶村木顶屯212号 |
王乜忠 | 女 | 肢体 | 二级 | 2017-03-14 | 广西西林县马蚌乡马蚌村上者弄屯015号 |
杨正刚 | 男 | 肢体 | 四级 | 2017-03-14 | 广西西林县八达镇坝林村大水井屯006号 |
何朝香 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-03-14 | 古障镇那哈村龙窝屯026号 |
黄耀辉 | 男 | 多重 | 言语(二级)肢体(二级)智力(二级) | 2017-03-06 | 八达镇红星村坡芽屯016号 |
李乜连 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-03-06 | 古障镇周洞村达肯屯062号 |
杨子秋 | 男 | 肢体 | 四级 | 2017-03-06 | 八达镇周帮村马河屯015号 |
侯芳 | 女 | 多重 | 听力(二级)言语(二级)肢体(二级)智力(二级) | 2017-03-06 | 广西壮族自治区西林县足别乡央龙村平老屯009号 |
韦有章 | 男 | 肢体 | 四级 | 2017-03-06 | 西平乡西平村坡车屯085号 |
杨江易 | 男 | 肢体 | 四级 | 2017-03-06 | 广西壮族自治区西林县足别瑶族苗族乡央龙村龙汉屯05号 |
龙美丽 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-03-06 | 古障镇猫街村布常屯003号 |
王昌德 | 男 | 肢体 | 三级 | 2017-03-06 | 古障镇猫街村布常屯027号 |
熊文光 | 男 | 视力 | 一级 | 2017-03-06 | 那佐苗族乡新隆村龙抗屯031号 |
韦正光 | 男 | 多重 | 言语(一级)肢体(一级)智力(一级) | 2017-03-01 | 广西壮族自治区西林县西平乡高维村伟布屯37号 |
杨秀英 | 女 | 肢体 | 三级 | 2017-03-01 | 广西壮族自治区西林县足别瑶族苗族乡央龙村平老屯009号 |
田润荷 | 女 | 精神 | 二级 | 2017-03-01 | 马蚌镇八大河村蚌关屯009号 |
黄二妹 | 女 | 听力 | 二级 | 2017-02-21 | 那佐苗族乡那佐村那来屯005-1号 |
王乜能 | 女 | 视力 | 一级 | 2017-02-21 | 古障镇央达村同书屯100号 |
赵洪湖 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-02-21 | 八达镇古城路003号 |
覃举克 | 男 | 视力 | 一级 | 2017-02-21 | 广西西林县八达镇那卡村黄扭屯025号 |
杨老三 | 男 | 多重 | 听力(一级)言语(一级) | 2017-02-21 | 古障镇者黑村坝孟一屯017号 |
李艳珍 | 女 | 肢体 | 二级 | 2017-02-21 | 广西西林县古障镇泥洞村泥洞屯081号 |
梁秀兰 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-02-21 | 马蚌镇马麻村马麻高寨屯008号 |
何乜任 | 女 | 肢体 | 三级 | 2017-02-21 | 古障镇央革村潭龙二017号 |
邓休仁 | 男 | 肢体 | 四级 | 2017-02-13 | 八达镇旺子村张家平屯028号 |
杨章坤 | 男 | 视力 | 四级 | 2017-02-13 | 那佐苗族乡上马草村威妹屯004号 |
王阿送 | 男 | 视力 | 四级 | 2017-02-13 | 古障镇泥洞村小房屯044号 |
杨春美 | 女 | 多重 | 言语(二级)肢体(二级)智力(二级) | 2017-02-13 | 古障镇央革村潭里一19号 |
吴志贵 | 男 | 肢体 | 四级 | 2017-02-13 | 那佐苗族乡永合村新寨屯008号 |
李中义 | 男 | 视力 | 一级 | 2017-02-13 | 足别瑶族苗族乡平木村平雅屯29号 |
宋红芬 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-02-13 | 那佐苗族乡上马草村上马草屯018号 |
覃道统 | 男 | 多重 | 言语(一级)肢体(一级)智力(一级) | 2017-02-13 | 八达镇新西路016号 |
农炳生 | 男 | 肢体 | 三级 | 2017-02-13 | 广西西林县马蚌乡马蚌村者么屯006号 |
邓益红 | 女 | 听力 | 三级 | 2017-02-13 | 八达镇旺子村张家平屯008号 |
张葵 | 男 | 多重 | 听力(一级)言语(一级) | 2017-02-08 | 广西西林县那佐苗族乡龙滩村洞高屯21号 |
王永良 | 男 | 视力 | 一级 | 2017-02-07 | 八达镇迎宾大道018号 |
王玉兰 | 女 | 视力 | 一级 | 2017-02-07 | 古障镇古障村从楼屯004号 |
班麦克 | 男 | 肢体 | 三级 | 2017-02-07 | 八达镇新西路016号 |
蒋乜从 | 女 | 视力 | 一级 | 2017-01-18 | 广西壮族自治区西林县那佐苗族乡母鲁村未昔屯02号 |
吴仁山 | 男 | 肢体 | 四级 | 2017-01-17 | 广西壮族自治区西林县八达镇旺子村半坡屯043号 |
吴小弟 | 男 | 言语 | 二级 | 2017-01-17 | 广西壮族自治区西林县八达镇旺子村半坡屯043号 |
杨成发 | 男 | 肢体 | 四级 | 2017-01-17 | 八达镇周帮村河口屯039号 |
杨房奶 | 女 | 多重 | 言语(二级)肢体(二级)智力(二级) | 2017-01-17 | 八达镇坝林村毛桃沟屯005号 |
张莉 | 女 | 肢体 | 二级 | 2017-01-13 | 八达镇新南路001号 |
王贵林 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-01-13 | 那佐苗族乡新隆村平子屯002号 |
农耀兵 | 男 | 多重 | 言语(二级)肢体(二级)智力(二级) | 2017-01-13 | 普合苗族乡新丰村一组001号 |
李正才 | 男 | 视力 | 四级 | 2017-01-10 | 古障镇仙仁掌村下俄屯053号 |
李卜芬 | 男 | 视力 | 一级 | 2017-01-10 | 那劳镇那宾村顶务屯38号 |
李俊 | 男 | 多重 | 言语(二级)智力(三级) | 2017-01-10 | 足别瑶族苗族乡平木村法当屯065号 |
王学兵 | 男 | 肢体 | 二级 | 2017-01-09 | 八达镇新达村新红二组015号 |
郑德卫 | 男 | 肢体 | 三级 | 2017-01-06 | 广西壮族自治区西林县那劳镇那劳村岩扛屯06号 |
王荣光 | 男 | 肢体 | 三级 | 2017-01-03 | 那佐苗族乡母鲁村小米大屯015号 |
梁乜松 | 女 | 肢体 | 四级 | 2017-01-03 | 那佐苗族乡那讪村央纳屯046号 |
黄鸿博 | 男 | 智力 | 一级 | 2017-01-03 | 那佐苗族乡新隆村良垌屯069号 |
杨建明 | 男 | 多重 | 言语(二级)肢体(二级)智力(二级) | 2017-01-03 | 广西壮族自治区西林县八达镇新西路009号 |
韦明爱 | 女 | 多重 | 言语(一级)肢体(一级)智力(一级) | 2017-01-03 | 八达镇鲤城路148号 |
责任编辑:王丽英 农双连